Comitê Científico

  • Adeline Gabriela Silva Gil – (UNIARA)
  • Ademar Virgolino da Silva Netto – (UFPB)
  • Adriana Carla Damasceno – (UFCG)
  • Alexandre Rodrigues Caitano – (IFRN)
  • Ana Liz Souto Oliveira de Araujo – (UFPB)
  • Andrea Pinheiro Paiva Cavalcante – (UFC)
  • Ayla Débora Dantas de Souza Rebouças – (UFPB)
  • Bergson Rodrigo Siqueira de Melo – (SME/Fortaleza)
  • Bruno de Brito Leite – (IFPB)
  • César Thiago José da Silva – (UFPE)
  • Charles Andryê Galvão Madeira – (UFRN)
  • Claudilene Costa – (UFPB)
  • Cristiane Parente de Sá Barreto – (UMINHO)
  • Daniel Scherer – (UEPB)
  • Daniele dos Santos Ferreira Dias – (UFPB)
  • Danielle Rousy Dias Silva – (UFPB)
  • Deller James Ferreira – (UFG)
  • Dennys Leite Maia – (UFRN)
  • Diego Santana Silveira – (IFS)
  • Dinani Gomes Amorim – (FACAPE)
  • Ecivaldo de Souza Matos – (UFBA)
  • Eduardo Henrique da Silva Aranha – (UFRN)
  • Elaine Cristina Juvino de Araújo – (IFPB)
  • Elaine dos Reis Soeira – (IFAL)
  • Eliane Cristina de Araujo – (UFCG)
  • Elizama das Chagas Lemos – (IFRN)
  • Emanuel Ferreira Coutinho – (UFC)
  • Emerson Moura de Alencar – (IMD/UFRN)
  • Emiliana Souza Soares – (IFRN)
  • Eudisley Gomes dos Anjos – (UFPB)
  • Fabiano Azevedo Dorça – (UFU)
  • Fabrício Vale de Azevedo Gerra – (UFRN)
  • Felipe Antônio Garcia Moreno – (UFPB)
  • Fernando Henrique Carvalho Silva – (USP)
  • Fernando Joaquim Lopes Moreira – (UPT)
  • Fernando Roberto Hebeler Andrade – (IFPS)
  • Filipe Martins Aléssio – (UPE)
  • Flavius da Luz e Gorgônio – (UFRN)
  • Francinaide de Lima Silva Nascimento – (IFRN)
  • Givanaldo Rocha de Souza – (IFRN)
  • Gustavo de Oliveira Andrade – (IFRJ)
  • Isabel Dillmann Nunes – (UFRN)
  • Isabelle Maria Lima de Souza – (IFPB/UFCG)
  • Jacques Fernandes Santos – (IFAL)
  • Jeane Félix da Silva – (UFPB)
  • Jose Aires de Castro Filho – (UFC)
  • José Gilvan Rodrigues Maia – (UFC)
  • Joserlene Lima Pinheiro – (UNILAB)
  • Josualdo Junior Dias da Silva – (IFBA)
  • Juliana Silva Arruda -(UECE)
  • Juliana Teixeira da Camara Reis – (UFRN)
  • Juscileide Braga de Castro – (UFC)
  • Katia Cilene da Silva – (UFERSA)
  • Kely Diana Villacorta Villacorta – (UFPB)
  • Leandro Marques Queiros – (CIN/UFPE)
  • Lebiam Tamar Gomes Silva – (UFPB)
  • Liliane dos Santos Machado – (UFPB)
  • Lucas Mariano Galdino de Almeida – (IFRN)
  • Lucélio Dantas de Aquino – (UFRN)
  • Luciana de Lima – (UFC)
  • Luciana de Queiroz Leal Gomes – (UEPB)
  • Luma da Rocha Seixas – (UFPE)
  • Marciel Aparecido Consani – (USP)
  • Maria Auricélia da Silva – (UFC)
  • Maria Cristina Leandro de Paiva – (UFRN)
  • Maria Dalvaci Bento – (SEEC/RN)
  • Maria de Fátima Costa de Souza – (UFC)
  • Maria do Rosário Gomes Germano Maciel – (UEPB)
  • Mirna Carelli Oliveira Maia – (IFPB)
  • Nelson Ion de Oliveira – (IMD/UFRN)
  • Otávio Paulino Lavor – (UFERSA)
  • Pasqueline Dantas (UFPB)
  • Patricia Cabral de Azevedo Restelli Tedesco – (CIN-UFPE)
  • Patrick Cesar Alves Terrematte – (UFERSA)
  • Paulo Gonçalo Farias Gonçalves – (UFCA)
  • Paulo Henrique Souto Maior Serrano – (UFPB)
  • Pedro Alessio – (UFPE)
  • Rayanne Angela Albuquerque dos Santos – (UFPE)
  • Rayssa Araújo Hitzschky – (UFC)
  • Ricardo José Rocha Amorim – (UNEB)
  • Richard Romancini – (USP)
  • Rita de Cássia Amorim Barroso – (UNIT/SE)
  • Roberto Mariano de Araújo Filho – (UERN)
  • Rommel Wladimir de Lima – (UERN)
  • Rosemary Pessoa Borges de Almeida – (IFRN)
  • Ruth Marcela Bown Cuello – (UFPB)
  • Sandra Mara de Oliveira Souza – (UFRN)
  • Sérgio Rodrigues de Santana – (UFPB)
  • Signe Dayse Castro de Melo e Silva – (UFPB)
  • Sormany Silva Dantas – (UNIFIP)
  • Suzana Candido de Barros Sampaio – (UFRPE)
  • Tácia Graciele de Albuquerque Silva – (UFAL)
  • Taciana Pontual da Rocha Falcão – (UFRPE)
  • Taciano de Morais Silva – (UFRN)
  • Tancicleide Carina Simões Gomes – (UFPE)
  • Thaíse Kelly de Lima Costa – (UFPB)
  • Thamyris Mariana Camarote mandu – (UFPB)
  • Thelma Panerai Alves – (UFPE)
  • Veronica Gitirana Gomes – UFPE)
  • Vinicius Silva Santos – (UNEB)
  • Viviane Cristina Oliveira Aureliano – (IFPE)
  • Walquíria Castelo Branco – (CESAR/SCHOOL)
  • Wilk Oliveira – (USP)
  • Wilkerson de Lucena Andrade – (UFCG)
  • Yuska Paola Costa Aguiar – (UFPB)